Vorstand

Die Chargia des Sommersemesters 2018

Die Chargia setzt sich wie folgt zusammen:

Senior (x)Johannes Eberl
Consensior (Vx)Tim Maier
Fuchsmajor (FM)Max Lechner
Scriptor (xx)Daniel Lindinger
Quaestor (xxx)Martin Auchtor

Weitere Ämter

HauswartBenedikt TegethoffHauswart@alemannia-muenchen.de
BierwartTim Maierbierwart@alemannia-muenchen.de

Vorstand des Philisterverbandes


Ehrenphilistersenior

Dr. Othmar Keller
Kuckucksweg 8
82152 Krailling

privat: (089) 857 19 99


Ehrenphilistersenior

Bernhard Gondro
Edelweißstraße 80
82178 Puchheim

privat: (089) 80 56 92
mail: bernd@gondro.net


Philistersenior

Dr. Norbert Kilian
Fasanenstraße 157
82008 Unterhaching

privat: (089) 61 70 32
mail: Philistersenior@Alemannia-Muenchen.de


Stellv. Philistersenior und Schriftführer

Dr. Ulrich Gschrei
Gräfstraße 16
81241 München

privat: (089) 88 17 00
dienstlich: (089) 217 14 61 29
mail: Philistersenior@Alemannia-Muenchen.de


Kassenwart

Dr. Peter Rau
Bad-Ischler-Straße 11
81241 München

privat: (089) 56 34 65
mail: Philisterquaestor@Alemannia-Muenchen.de

Vorstand des Studentenheims


1. Vorsitzender

Martin Geiselbrechtinger
Stieglitzweg 9
81827 München

privat: (089) 43 90 90 30
dienstlich: (089) 31 79 30 02
mail: Studentenheimvorsitzender@Alemannia-Muenchen.de


2. Vorsitzender

Dr. Norbert Kilian
Fasanenstraße 157
82008 Unterhaching

privat: (089) 61 70 32
mail: Philistersenior@Alemannia-Muenchen.de


Schatzmeister

Dr. Tim Lassak
Diefenbachstraße 26
81479 München

privat: (089) 99 75 90 79
mail: Studentenheimschatzmeister@Alemannia-Muenchen.de


Verwaltungsführer

Dr. Stephan Ring
Morawitzkystraße 1
80803 München

privat: (089) 39 64 23
dienstlich: (089) 290 03 00
mail: Studentenheimverwaltungsfuhrer@Alemannia-Muenchen.de

Sonstige Ämter


Schriftleitung Alemannenmitteilungen

Johannes Kainz
Münchener Straße 33
84453 Mühldorf am Inn

privat: (089) 80 28 82 83
mail: Alemannen-Mitteilungen@Alemannia-Muenchen.de


Archivar

Dr. Karl Baur
Forstenrieder Weg 50
82065 Baierbrunn

privat: (089) 793 25 78
mail: Archivar@Alemannia-Muenchen.de

K.S.St.V. Alemannia